
हिन्द मेडिकल के संचालक मुआज़ अहमद को किया जा रहा है बदनाम। मुआज अहमद व्यक्ति के खिलाफ सोशल मीडिया पर फैलाई गई अफवाह।
पंकज यादव
मवई/अयोध्या। रुदौली मवई थाना अंतर्गत कस्बे में मदरसे के बगल हिंद मेडिकल संचालित है। सोशल मीडिया पर अलग-अलग ग्रुप में खबर चलती है की हिंद मेडिकल का रजिस्ट्रेशन नहीं है जब एक पत्रकार सच्चाई जानने के लिए हिंद मेडिकल पहुंचा तो पता चला हिंद मेडिकल मुआज अहमद के नाम से रजिस्टर्ड है। वही वही जब संचालक मुआज अहमद से बात की गई तो उन्होंने बताया कि मुझे फर्जी परेशान किया जा रहा है मैं सन 2018 का पॉलिटेक्निक पास आउट मेरे पास डी फार्मा भी है । जो कि मेरा रजिस्ट्रेशन नंबर 94 195 है उन्होंने बताया की बलरामपुर हॉस्पिटल में एक एमबीबीएस डॉक्टर के साथ इमरजेंसी डिपार्टमेंट में 5 वर्ष कार्यरत रहा हूं ।
इंटर्नशिप 6 माह का होता है लेकिन नॉलेज अच्छी होने के कारण आप जितने वर्ष चाहे कर सकते हैं। मुआज अहमद ने बताया की हॉस्पिटल नहीं मेडिकल है। और अफवाह फैलाने वालों को यह पता होना चाहिए की अस्पताल का एक मानक होता है। जोकि आप उस मानक के अनुरूप हॉस्पिटल संचालित कर सकते हैं। और जिसमें मेरा हिन्द मेडिकल है इसकी कुल एरिया 10 बाय 16 है जो कि उसमें अस्पताल संचालित ही नहीं किया जा सकता है। और बताया की एक मरीज युवक ने IGRS के माध्यम से झुठा आरोप लगाते हुए हिन्द मेडिकल संचालक पर गलत इलाज करने का आरोप लगाया है।
पीडित युवक द्वारा मुआज अहमद के यहां से दवा लेने पर उसकी हालात बहुत बिगड गई थी। लेकिन ऐसा कुछ नही हुआ है उसके खिलाफ साजिश रची जा रही हैं। मुआज अहमद ने आइजीआरएस द्वारा की गई शिकायत को पूरी तरह से झूठा साबित किया है। वही दूसरी ओर संचालक का कहना है। की मुझे पूरी तरह से फसाया जा रहा हैं।
वह दूसरे ओर जिस युवक के नाम से IGRS की जा रही है हिन्द मेडिकल के खिलाफ उसको को पता ही नही है।की मेरे नाम से किसी को आईजीआरएस किया गया है। उस युवक ने भी बताया कि मेरे नाम से मुझे बदनाम किया जा रहा है। और मैंने किसी के खिलाफ कोई आईजीआरएस नहीं किया है । मुझे इस बात का कोई पता ही नहीं है कि मेरे साथ क्या हो रहा है वही दूसरी ओर संचालक के खिलाफ कोई न कोई अपनी जाती दुश्मनी अदा कर रहा है। खबर चलाया जा रहा है वह पूरी तरह फर्जी है ।संचालक ने बताया की हिन्द मेडिकल पूरी तरह से रजिस्टर्ड है। वही जब मवई अधीक्षक से बात करने की कोशिश की तो उनका फोन नहीं उठा। हिन्द मेडिकल संचालक को किया जा रहा है बदनाम